В первом мешке было в три раза больше сахара, чем во втором. После того, как из первого пересыпали во второй 15 кг, то сахара в мешках стало поровну. Сколько цилограмиов сахара было в каждом мешке?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:38
    0
    В первом было 3 х, во втором х

    После того, как пересыпали в первом стало 3 х-15, во втором 3 х=15

    Составляем уравнение:

    3 х-15 = х+15

    2 х = 30; х = 15.

    Значит, в первом было 3 х = 45 кг, во втором х = 15 кг