Периметр прямоугольника 14 см а его диагональ 5 см Найдите его стороны

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 09:52
    0
    Система двух уравнений:

    2a+2b=14, поскольку периметр - это сумма длин всех сторон, а у прямоугольника стороны попарно равны.

    a^2+b^2=5^2 - за теоремой Пифагора.

    реши систему=)