Диагональ прямоугольника равна 10 см. если меньшую сторону прямоугольника увеличить на2 см, а большую-уменьшить на 2 см, то диагональ не изменится. найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 17:30
    0
    X^2 + y^2 = 10^2

    (x+2) ^2 + (y-2) ^2 = 10^2

    Меньшая 6, большая 8.