Как изменится площадь прямоугольника если одно его измерение увеличить в шесть раз. Одно из его измерений уменьшить в два раза. одно из его измерений увеличить в 9,6 раза а другое уменьшить в 3 раза. оба из измерений увеличить в 5 раз. оба измерений уменьшить в 5 раз.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:40
    0
    A-2

    b-1

    2*1=2 (см^2) - S

    (2*6) * (1:2) = 12*0,5=6 (см^2)

    6-2=4

    (9,6*2) * (1:3) = 19,2*1/3=192/10*1/3=64/10=6,4

    6,4-2=4,4

    (2*5) * (1*5) = 10*5=50

    50-2=48

    (2:5) * (1:5) = 0,4*0,2=0,8

    2-0,8=1,2