1) Как измениться площадь прямоугольника если одно из его измерений увеличить в 9.6 раз, а другое уменьшить в 3 раза?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 09:16
    0
    Площадь прямоугольника S=xy Если одно из его измерений увеличить в 9.6 раз, а другое уменьшить в 3 раза, то S=xy*9.6:3=хy*3,2, т. е. площадь увеличится в 3,2 раза
  2. 27 марта, 10:21
    0
    S=a*b

    S=a*9.6*b/3=3.2*a*b