Найдите стороны прямоугольника если Найдите стороны прямоугольника если их разность равна 15 см а диагональ прямоугольника 32 см Состате уравнение если буквой х обозночена меньшая сторона прямоугольника (см)

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:18
    0
    X и x+15 стороны

    по теореие Пифагора

    x² + (x+15) ²=32²

    x²+x²+30x+225-1024=0

    2x²+30x-799=0

    D=900+6392=7292

    x12 = (-30+-√7292) / 4

    x = (-15+√1823) / 2

    x+15 = (15+√1823) / 2