Прочитайте задачу: "Найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 15 см, а

диагональ прямоугольника - 32 см".

Составьте уравнение, соответствующее условию задачи, если буквой х обозначена

меньшая сторона прямоугольника (в см).

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 23:29
    0
    X меньшая

    x+15 большая

    Теорема Пифагора

    x² + (x+15) ²=32²

    x²+x²+30x+225-1024=0

    2x²+30x-799=0

    D=7292

    x = (-30+√7292) / 4
  2. 15 февраля, 02:37
    0
    По теореме Пифагора должно получиться уравнение х² + (х+15) ²=32² вроде бы я составила верно, но решить не получается. считай, что я подкинула тебе идею.