Решите систему уравнений методом постановки:

(х-3 у=4

(2 х+у=15

(скобочки-квадратные скобки в алгебре, потому что я не нашла их на клавиатуре)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:49
    0
    (х-3 у=4 x=4+3y

    (2 х+у=15 2 * (4+3y) + y=15 8+6y+y=15 7y=7 y=1

    x=4+3*1=7

    (7; 1)