Найдитестороны прямоугольника, если известно их разность-8 см, а периметр равен 54 см. Еще надо составить уравнение соответствующее условию задачи если буквой х обозначена меньшая сторона прямоугольника (в см)

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:47
    0
    x см меньшая сторона прямоугольника

    х+8 см большая сторона прямоугольника

    Составим уравнение по условию задачи

    2 * (х+х+8) = 54

    2 х+8=27

    2 х=19

    х=9,5 см меньшая сторона прямоугольника

    9,5+8=17,5 см большая сторона прямоугольника