Найдите стороны прямоугольника если их разность равна 15 см а диагональ прямоугольника 32 см

Состате уравнение если буквой х обозночена меньшая сторона прямоугольника (см)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:01
    0
    а - меньшая сторона

    а=х

    в-большая

    в=х + 15

    ас-диагональ

    значит:

    32^2=х^2 + (х+15) ^2