Выясните, пересекаются график функции y=3x-3 и y+1-x=0

+4
Ответы (2)
  1. 11 марта, 04:40
    0
    Сначала надо второе уравнение привести к виду у=х-1 (выразили У в этом уравнении)

    теперь надо приравнять правые части уравнений

    3 х-3=х-1

    3 х-х=-1+3

    2 х=2

    х=1, при х=1, у=1-1=0

    точка А (1; 0) точка пересечения
  2. 11 марта, 07:22
    0
    Y=3x-3 y+1-x=0

    y=x-1

    3x-3=x-1

    3x-x=3-1

    2x=2

    x=1

    y (1) = 1-1=0

    Ответ: Графики функций пересекаются в точке (1; 0)