стороны прямоугольника относятся как 4:3. Диагональ прямоугольника равна 20 см. Найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 18:34
    0
    соотношение сторон к гипотенузе: 4^2+3^2=5^2

    20*4/5=16

    20*3/5=12

    Ответ: 16 и 12