1. площадь прямоугольного треугольника 180 см2. найдите катеты треугольника, если их сумма 39 см.

2. найдите стороны прямоугольника, если их разность равна 14 дм, а диагональ прямоугольника 26 дм.

3. сумма кубов двух натуральных чисел равна 1547. найдите эти числа, если их сумма равна 17. решить с помощью квадратных уравнений

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 01:47
    0
    1) площадь прямоугольного треугольника = 1/2 произведения его катетов.

    180=1/2 ав*ас

    ав*ас=180*2

    ав*ас = 360

    ав=40

    ас=9