Решите уравнение (3 корня)

2x (x+18) в квадрате-x в квадрате (x+18) = 0

x

Ответ:

x1=

x2=

x=3

(Корни вводите в порядке возрастания их модулей)

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 04:01
    0
    2x (x+18) ²-x² (x+18) = 0

    x (x+18) (2x+36-x) = 0

    x (x+18) (x+36) = 0

    x1=0 x2=-18 x3=-36