Реши уравнение:

2x (x+4) 2-x2 (x+4) = 0

Ответ:

x1=

x2=

x3=

(Корни вводи в порядке возрастания их модулей)

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:57
    0
    2x (x+4) ²-x² (x+4) = 0

    (x+4) (2x²+8x-x²) = 0

    x (x+4) (x+8) = 0

    x=0 x=-4 x=-8

    Ответ: 0, - 4, - 8