Реши уравнение:

2x (x-9) 2-x2 (x-9) = 0

Ответ:

x1=x2=x3=

(Корни вводи в порядке возрастания их модулей)

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:27
    0
    (x-9) (2x * (x-9) - x^2) = 0

    (x-9) = 0

    x=9

    (2x * (x-9) - x^2) = 0

    2x^2-18x - x^2=0

    x^2-18x=0

    x * (x-18) = 0

    x=0

    (x-18) = 0

    x=18

    x1=0

    x2=9

    x3=18
  2. 4 апреля, 15:48
    0
    2x (x - 9) ² - x² (x - 9) = 0

    (x - 9) [2x (x - 9) - x²] = 0

    (x - 9) (2x² - 18x - x²) = 0

    (x - 9) (x² - 18x) = 0

    x (x - 9) (x - 18) = 0

    или x₁ = 0 или x - 9 = 0 или x - 18 = 0

    x₂ = 9 x₃ = 18

    Отвеи: 0; 9; 18