в одном мешке в 5 раз больше крупы, чем в другом. После того, как из первого мешка пересыпали в второй 27 кг, крупы в обоих мешках стало поровну. Сколько всего килограмм крупы было в каждом мешке сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:22
    0
    В одном мешке х кг, во втором мешке 5 х кг

    5 х-27=x+27

    5x-x=27+27

    4x=54

    x=54/4

    x=13,5 (кг) - в одном мешке

    13,5*5 = 67,5 (кг) - в другом мешке