В одном мешке в 2 раза больше муки, чем в другом. После того как из первого мешка достали 25 кг муки, а из второго-7 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоночально?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:32
    0
    2 х-25=х-7

    2 х-х=-7+25

    Х=18

    18 в одном менее,

    18*2=36-во втором мешке
  2. 19 июля, 00:35
    0
    пусть х-кол-во муки во 2 мешке, тогда

    2 х-кол-во муки в 1 мешке

    составим ур-е:

    2 х-25=х-7

    2 х-х=-7+25

    х=18

    2 х=36