Из одного и того же пункта, в противоположном направлении вышли бараш и капатыч. через 3 часа, растояние между ними стало 21 км. найти скорость капатыча, если скорость бараша 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:40
    0
    Общее расстояние 21 км, общее время 3 ч.

    21:3=7 км/ч (общая скорость)

    7-4=3 км/ч это скорость капатыча
  2. 23 июля, 02:23
    0
    3*4=12 км расстояние которое прошел бараш

    21-12=9 км прошел капатыч

    9:3=3 км/ч скорость капатыча