Одну сторону квадрата уменьшили на 3 см, а другую увеличили в 2 раза. Площадь получившегося прямоугольника 40 кв см. Какова была длина стороны исходного квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:26
    0
    Ширина-18 см Длина-23 см
  2. 26 апреля, 06:55
    0
    Сторона а - ? на 3 меньше, чем б

    сторона б - ? * 2

    Площадь 40 кв. см

    Формула квадрата а*а*а*а

    х-3*2=40

    х-3 = 40:2

    х-3 = 20

    20:3 = 6, 6

    6,6

    можт так