1. Найдите значение числового выражения (-8,4 + 6,6) * 2 2/9

а) 4 8/9 б) 3 1/3 в) - 4 г) - 4 8/9

2. Вычислите рациональным способом: 32,3 * 3/8 + 7,7 8 3/8

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:45
    0
    1) (-1 4/5) * 22/9=-1 4/5*22/9=-9/5*22/9=-22/5 = - 4 2/5

    Ответ: - 4 2/5

    2) Во втором не написан знак.