Решит рациональным способом

91 в квадрате

59 в квадрате

И еще Решить рациональным способом

910/137 в квадрате - 123 в квадрате

274 в квадрате - 34 в квадрате/960

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 03:34
    0
    91² = (90+1) ²=90²+2*90*1+1²=8100+180+1=8281

    59² = (60-1) ²=60²-2*60*1+1²=3600-120+1=3481

    910 = 910 = 910 = 91 = 13 = 1 = 0,25

    137²-123² (137-123) (137+123) 14 * 260 14 * 26 2*26 4

    274²-34² = (274-34) (274+34) = 240*308 = 308 = 77

    960 960 960 4