2 х - 7 = х+4

-0.7 * (5-x) = - 4.9

Решите уравнения Даю много

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 04:18
    0
    2 х-х=4+7

    1 х=11

    х=11

    -3.5+х=-4.9

    х=-4.9+3.5

    х=-1.4
  2. 18 апреля, 04:22
    0
    2x-7=x+4

    2x-x=4+7

    x=11

    -0.7 * (5-x) = - 4.9

    3.5-0.7x=-4.9

    -0.7x = - 4.9-3.5

    -0.7x=-8.4

    x=-8.4: (-0.7)

    x=12