Решите систему уравнений

4x-3y=-8

3x-4y=-13

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:19
    0
    4 х=-8+3 у

    х = - (8+3 у) : 4

    -3 (8+3 у) : 4-4 у=-13

    (-24+3 у) : 4+13=4 у

    4 у = (28+3 у) : 4

    13 у=28

    у=28:13