1) На сколько процентов 40 больше, чем 10? На сколько процентов 10 меньше, чем 40?

2) Число а на 60% больше числа в. На сколько процентов в меньше а?

3) Числитель дроби увеличили на 10%, а знаменатель уменьшили на 60. На сколько процентов увеличилась в результате дробь?

4) Что больше - 5% от 70 долларов или 70% от 5 долларов?

5) На сколько процентов увеличиться площадь прямоугольника, если одну его сторону увеличить на 30, а другую на 70?

6) Четыре рубашки дешевле куртки на 8%. На сколько процентов 5 рубашек дороже куртки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:40
    0
    1) (40-10) / 40=30/40=75%.

    (40-10) / 10=30/10=300%

    2) (а-в) / а=6/10; 6 а=10 а-10 в; 4 а=10 в; в=0,4 а

    (а-в) / в=0,6 а/0,4 а=1,5=150%

    3) х/у = > 1,1 х/0,4 у = > 2,75 х/у

    на 175%

    4) 70*0,05 v 5*0,7;

    7*0,5 v 5*0,7;

    одинаково.

    5) s1=x*y;

    s2=1,3x*1,7y=2,21x*y

    на 121%.