Восемь одинаковых рубашек дешевле куртки на 10%. На сколько процентов двенадцать таких же рубашек дороже куртки?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:33
    0
    1 куртка - 100%

    8 рубашек - 90%

    1 рубашка - 90/8 = 11, 25

    12 рубашек - 11,25 * 12 = 135.

    Разница - 135 - 100 = 35

    Ответ: 35%