Семь одинаковых рубашек дешевле куртки на 9%. На сколько процентов девять таких же рубашек дороже куртки? Ответ: 17? а то просто уже во второй раз нахожу ошибку в "правильных" ответах

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:53
    0
    Может я неправильно решаю, но если взять 7 рубашек то они будут 100-9=91% стоять

    7=91

    1=13 13*9=117% 117-100=17%

    Удачи;)
  2. 23 января, 07:16
    0
    пусть 1 рубашка - х

    то 7 - - > 7 х

    y - куртка

    (y - 7x) / y = 0.09

    7x = y - 0.09y = 0.91y

    x = 0.13y

    9 * 0,13 y = 1,17y

    1.17 - 1 = 0.17

    -> 17 %

    Все верно 17%