Десять одинаковых рубашек дешевле куртки на 6%. На сколько процентов 15 таких же рубашек дороже куртки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 13:30
    0
    100% - стоимость куртки.

    100 - 6 = 94% - стоимость 10 рубашек от стоимости куртки

    94/10=9.4% стоимость одной рубашки от куртки.

    9.4*15=141% от стоимости куртки

    141-100 = 41%