Пять одинаковых рубашек дешевле куртки на 32%. На сколько процентов десять таких же рубашек дороже куртки?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:33
    0
    Решение:

    5 рубашек дешевле куртки на 32%

    Если куртка это 100% то 5 рубашек 100-32=68%

    на одну рубашку 68:5=13,6%

    на 10 рубашек 10*13,6=136%

    а это дороже чем куртка 136-100=36%