Найдите решение уровнения: (1/8) ^х+6 = 512^x

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 16:11
    0
    2^ (-3 (х+6)) = 2^ (9x)

    -3 (х+6) = 9x

    -3 х-18=9x

    -3 х-9x=18

    -12 х=18

    х=18: (-12)

    х=-1,5