существует ли такое уравнение x^2+ax + (a-8) = 0

a) не имеет корней

б) имеет 1 корень

в) имеет 2 корня

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:39
    0
    D=a^2-4 (a-8) = a^2-4a+32 = (a-2) ^2+28>0

    значит исходное уравнение имеет два корня при любом параметре а

    ответ в)