Решите уравнения:

А) 2 х² - (2 х²-5 х) - (4 х-2) = 5

Б) (у³+у) + (3-6 у) - (4-5 у) = - 2

В) (х²-7 х-11) - (5 х²-13 х-18) = 16-4 х²

Г) (у²-5 у^5-19) - (5 у²-6 у^5-9) = 22-4 у²

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 13:26
    0
    А) 2x² - (2x²-5x) - (4x-2) = 5

    2x²-2x²+5x-4x+2=5

    5x-4x+2=5

    x=5-2

    x=3

    Б) (y³+y) + (3-6y) - (4-5y) = - 2

    y³+y+3-6y-4+5y=-2

    y³+3-4=-2

    y³=-2+4-3

    y³=-1

    y=-1

    В) (x²-7x-11) - (5x²-13x-18) = 16-4x²

    x²-7x-11-5x²+13x+18=16-4x²

    x²-7x-5x²+13x+4x²=16-18+11

    6x=9

    x=9/6=3/2=1.5

    Г) (y²-5y^5-19) - (5y²-6y^5-9) = 22-4y²

    y²-5y^5-19 - 5y²+6y^5+9=22-4y²

    y²-5y^5-5y²+6y^5+4y²=22+19-9

    y^5=35

    y=2