В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 88, а острый угол, прилежащий к нему, равен 30 градусам. Найдите площадь треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:59
    0
    Тангенс угла равен потивоположный катет делить на прилегающий

    tg 30 = x / 88

    x = 88 * tg 30

    площадь равна произведению катетов пополам

    S = 88 * 88 * tg 30 / 2 = 1/2 * 88^2 tg 30