В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10, а острый угол, прилежащий к нему, равен 30. Найдите площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:29
    0
    Площадь треугольника S=a*b/2, где a и b - катеты

    Катет b, противолежащий углу 30 градусов, равен a*tg30°=10/корень из 3

    S=10*10 / (2*корень из 3) = 50 корней из 3/3