Решить систему: x в^2-2xy+y в^2=49

x-3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:52
    0
    x^2-2xy+y^2=49

    x-3y=1

    (x-y) ^2=49

    x=1+3y

    (1+3y-y) ^2=49

    (1+2y) ^2=49

    1+2y=7

    y=3

    x=10

    1+2y=-7

    y=-4

    x=-11