Найдите корень уравнения. Т. е. "х"

а) - 2 (х+12) = 6 х

б) 4 (3 х-2) - 4 (х-2) = 2

в) 5 (6+х) - 5 (2 х+7) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:48
    0
    А) - 2 х-24=6 х

    -2 х-6 х=24

    -8 х=24

    х=24: (-8)

    х = - 3

    б) 12 х-8-4 х+8=2

    12 х-4 х=2+8-8

    8 х=2

    х=2:8

    х=0,25

    в) 30+5 х-10 х-35=0

    5 х-10 х = - 30+35

    -5 х=5

    х=5: (-5)

    х = - 1
  2. 20 мая, 00:19
    0
    -2 (x+12) = 6x

    -2x-24=6x

    -2x-6x=24

    -8x = 24

    x=-3

    4 (3x-2) - 4 (x-2) = 2

    12x-8-4x+8 = 2

    8x = 2

    x = 2/8

    5 (6+x) - 5 (2x+7) = 0

    30+5x-10x-35=0

    -5-5x = 0

    -5x = 5

    x=-1