Решить систему уравнений

2xy-5y=5

3y^2-2xy=45

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:51
    0
    Результат вычисления системы уравнений2*x*y-5*y = 5 3*y^2-2*x*y = 45 есть:y = - 10/3 x = 7/4 и y = 5x = 3

    вот, удачи)
  2. 17 апреля, 15:30
    0
    Y * (2x-5) = 5 y=5, 2x-5=5 2x=5+5=10 x=10:5 x=2