Решите уравнение 2 (х^2-40) = - х^2+6 (х + 4) + 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:47
    0
    2x^2-80=-x^2+6x+24+1

    2x^2-80+x^2-6x-24-1=0

    3x^2-6x-105=0

    D=36-4*3 * (-105) = 36+1260=1296=36

    x1 = (6+36) : 6=7

    x2 = (6-36) : 6=-5