Решите уравнение:

1. - 1+5 х=10 х+8

2. - 1+2 х=10 х+3

3.1+8 (3 х+7) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:00
    0
    1) - 1+5x=10x+8

    5x-10x=8+1

    -5x=9

    x=-0,5

    2) - 1+2x=10x+3

    -8x=4

    x=-0,5

    3) 1+8 (3x+7) = 9

    1+24x+56=9

    24x=-48

    x=-2