1. Найдите угол C треугольника ABC, если угол A равен 76 градусам, угол B равен 42 градусам.

2. В прямоугольном треугольнике угол A равен 62 градусам. Найдите угол B

3. Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один угол больше второго на 18 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:44
    0
    1) по теореме о углах треугольника:

    угол С=180-76-42=62

    ответ: 62

    2) по той же теореме:

    угол В=180-90-62=28

    ответ: 28

    3) 180-90-18=72 (сумма двух острых углов)

    72:2=36, 36+18=54

    ответ: 36 и 54