Решите уравнение 7+9 (4x+5) = - 2.

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:10
    0
    7+9 (4x+5) = - 2

    9 (4 х+5) = - 2-7

    9 (4 х+5) = - 9

    4 х + 5 = - 9 : 9

    4 х + 5 = - 1

    4 х = - 1 - 5

    4 х = - 6

    х = - 6/4

    х = - 1,5
  2. 16 мая, 04:55
    +1
    7 + 36x + 45 = - 2

    36x + 52 = - 2

    36x = - 54

    x = - 1,5