В трёх школах 3230 учащихся. Во второй школе на 420 учащихся больше, чем в первой, а в третьей-на 350 учащихся больше, чем в первой. Сколько учащихся в каждой школе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:46
    0
    Пусть в первой школе Х учащихся.

    Тогда во второй Х+420, в третьей Х+350. Составим уравнение:

    Х+Х+420+Х+350=3230

    3 Х=3230

    Х=820 (учащихся) в первой школе

    820+420=1240 во второй школе

    820+350=1170 в третьей школе

    Проверим, если сложить всего учащихся получаем 3230

    820+1240+1170=3230