Отношение числа девочек в школе к числу мальчиков равно 4:5. Какую часть составляют девочки от числа всех учащихся школы? А мальчики? Выразите ответ в процентах.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:02
    0
    4+5=9

    4/9 девочки

    5/9 мальчики

    4/9*100=44 целых4/9 процента девочки

    5/9*100=55 целых 5/9 процента мальчики
  2. 25 апреля, 09:52
    0
    Девочки состовляют 40% мальчики 60%