Мальчики составляют 4040% всех учащихся школы. Известно, что 3030% мальчиков и 5050% девочек учатся без троек. Сколько процентов всех учащихся школы учится без троек? Дайте ответ в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 16:00
    0
    Х-всего учащихся

    0,4 х-мальчиков

    0,6 х-девочек

    0,4 х+0,3=0,12 х-мальчиков учатся без 3

    0,6 х+0,5 х=0,3 х-девочек учатся без 3

    0,12 х+0,3 х=0,42 х-всего учится без троек

    х-100%

    0,42 х-?

    0,42 х*100/х=42% учатся без троек