Тело движется прямолинейно по закону S=t^2 + (m-n+2) t - (m-2) n

В какой момент времени скорость тела будет = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:19
    0
    S=t^2 + (m-n+2) t - (m-2) n

    v=S'=2t + (m-n+2) v=0 при 2t + (m-n+2) = 0

    t = - (m-n+2) / 2 = (n-m-2) / 2 = (n-m) / 2 - 1