В первом бидоне в

6

раз больше молока, чем во втором. После того, как из первого бидона перелили во

второй

3

литра, в первом бидоне стало в

3

раза больше молока, чем во втором. Сколько литров молока было в

каждом бидоне первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:33
    0
    Х л - во втором бидоне

    6 х л - в первом бидоне

    6 х-3 л - стало в первом бидоне

    х+3 л - стало во втором, в три раза меньше

    6 х-3=3 * (х+3)

    6 х-3=3 х+9

    6 х-3 х=9+3

    3 х=12

    х=12:3

    х=4 (л) - было во втором бидоне

    4*6=24 (л) - было в первом