Решите задачи:

1. Тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = (2t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что за промежуток времени от t1=0 с до t2=2 с тело прошло путь 40 м.

2. Тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = (4t+a) м/с. Найти значение a, если известно, что путь, пройденный телом за 2 с от начала движения, равен 48 м

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 06:23
    0
    1) Путь равен интегралу от скорости по промежутку времени (0; 2).

    40=int [0; 2] (2t+n) dt=4+2n.

    n=18.

    2) Ответ. V (t) = (3*t^2+4*t+1) (м/с) ; S (t) = INT (v (t) * dt=t^3+2*t^2+t (0; 3) = 37+18+3=58;