Написать уравнение касательной к прямой f (x) = 2x^2+4x-7 в точке с обциссой x=1

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:37
    0
    y=f (x0) + f" (x0) (x-x0)

    1. f (x0) = f (1) = 2+4-7=-1

    2. f" (x) = 4x+4

    3. f" (x0) = f" (1) = 4+4=8

    y=-1+8 (4x+4) = - 1+32x+32=32x+31