Тело движется прямолинейно со скоростью v (t) = t^3+1 (м / с). Найдите путь, пройденный телом за промежуток времени от t = 1 с до t = 2 с.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:51
    0
    Пройденный путь равен интегралу v (t) от 1 по 2 с

    ∫ t³+1 → t⁴/4+1*dt = t⁴/4+t;

    S=S (2) - S (1) = (2⁴:4+2) - (1⁴:4+1) = 6-1,25=4,75 метров