Тело движется прямолинейно со скоростью V (t) = t+3t^2 м/с. Найти путь пройденый телом за промежуток времени от t=1 сек до t=2 сек

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:49
    0
    Пройденный путь ищем как интеграл от 0 до t от t+3t² dt=0,5 * t²+t³ в пределах от 0 до t=0,5 * t²+t³. S (2) = 2+8=10 м. S (1) = 0,5+1=1,5 м. Искомый путь равен S (2) - S (1) = 10-1,5=8,5 метров.

    Ответ: 8,5 метров.